Résultats complets concours

CONCOURS REGIONAL DE DANSE CLASSIQUE

Individuel :

Catégorie espoir 1 :

  • BOUILLOT Maélyss : 15,30 / 20 mention bien
  • HOUERY Félicie : 15,20 / 20 mention Bien
  • SOLTYSIAK Lauriane : 12,70

Catégorie élémentaire :

  • GRANGER Aurore : 14 / 20

CONCOURS INTERDANSES

Groupe :

Catégorie classique enfant :

  • « Sur le départ » : 1er prix        BARRALIS Elena, BOUILLOT Maélyss, CERESOLA Mia, DAHAMNA Inaïa, EL RINEH Eva, FANJAT Julia, HOUERY Félicie, LA ROSA Ornella, LA ROSA Stella, MEISSONIER Jade, MICHELIER Lara, SOLTYSIAK Lauriane

Catégorie classique jeunes adultes :

  • « Les 4 éléments » : 1er prix        DELABASSE Manon, GAUBERTI Ilona, GRANGER Aurore, ROMAN Lisa

RENCONTRES CHOREGRAPHIQUES DE LA FEDERATION FRANCAISE DE DANSE

Catégorie enfant :

  • « Sur le départ » : prix régional        BARRALIS Elena, BOUILLOT Maélyss, CERESOLA Mia, DAHAMNA Inaïa, EL RINEH Eva, FANJAT Julia, HOUERY Félicie, LA ROSA Ornella, LA ROSA Stella, MEISSONIER Jade, MICHELIER Lara, SOLTYSIAK Lauriane

Catégorie duo jeunes adultes :

  • « Entre le bien et le mal » : prix départemental        GRANGER Aurore / ROMAN Lisa

Catégorie duo adultes :

  • « Un autre regard » : prix départemental        DELABASSE Manon / GAUBERTI Ilona

CONFEDERATION NATIONALE DE DANSE

Concours régional :

Discipline : Classique

Individuels

Préparatoire 1 :

  • CERESOLA Mia : médaille d’argent
  • EL RINEH Eva : médaille de bronze
  • LA ROSA Stella : médaille d’argent
  • MICHELIER Lara : médaille de bronze
  • PERADOTTO Sarah : médaille de bronze

Préparatoire 2 :

  • BARRALIS Elena : médaille d’or régional
  • DAHAMNA Inaïa : médaille d’or nationale
  • LA ROSA Ornella : médaille de bronze
  • MEISSONIER Jade : médaille de bronze

Elémentaire 1 :

  • BARRALIS Manon : médaille d’argent
  • BOUILLOT Maélyss : médaille d’or national
  • BRANDAO Mahélys : médaille de bronze
  • HOUERY Félicie : médaille d’or national
  • SOLTYSIAK Lauriane : médaille d’argent

Moyen 1 :

  • FANTOZZI Valentine : médaille d’argent

Supérieur 1 :

  • DELABASSE Manon : médaille d’or régional
  • GRANGER Aurore : médaille d’or national
  • ROMAN Lisa : médaille de bronze

Duo :

Niveau 1 :

  • « Espièglerie » : médaille de bronze        BARRALIS Manon / BRANDAO Mahélys

Groupe

Préparatoire :

  • « Sur le départ » : 1er prix national        BARRALIS Elena, BOUILLOT Maélyss, CERESOLA Mia, DAHAMNA Inaïa, EL RINEH Eva, FANJAT Julia, HOUERY Félicie, LA ROSA Ornella, LA ROSA Stella, MEISSONIER Jade, MICHELIER Lara, SOLTYSIAK Lauriane

Niveau 3 :

  • « Les 4 éléments » : 1er prix régional        DELABASSE Manon, GAUBERTI Ilona, GRANGER Aurore, ROMAN Lisa

Concours national :

Individuel :

Préparatoire 2 :

  • DAHAMNA Inaïa : médaille

Elémentaire 1 :

  • BOUILLOT Maélyss : médaille
  • HOUERY Félicie : médaille

Supérieur :

  • GRANGER Aurore : médaille

Groupe :

Préparatoire :

  • « Sur le départ » : médaille        BARRALIS Elena, BOUILLOT Maélyss, CERESOLA Mia, DAHAMNA Inaïa, EL RINEH Eva, FANJAT Julia, HOUERY Félicie, LA ROSA Ornella, LA ROSA Stella, MEISSONIER Jade, MICHELIER Lara, SOLTYSIAK Lauriane

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *